Home‎ > ‎

Contatti

                                
Istituto Comprensivo "E. Balducci" di Fiesole

                                Via del Pelagaccio, 1                            
              50014 - Fiesole (FI)
CODICE MINISTERIALE: FIIC820002 
Cod. Fisc. 94076180481

tel. 055/5961525       fax 055/5961535       email: fiic820002@istruzione.it   

Dirigente scolastico

pubblicato 14 gen 2015, 13:27 da Daniela Fedi   [ aggiornato il 28 ago 2019, 07:41 da Admin ]

Il dirigente scolastico, Prof. Stefano Pagni Fedi, riceve su appuntamento: tel. 055/5961525

E' possibile contattarlo alle seguenti mail:

fiic820002@istruzione.it

fiic820002@pec.istruzione.it

Staff del Dirigente scolastico

pubblicato 14 gen 2015, 13:27 da Daniela Fedi   [ aggiornato in data 26 feb 2019, 14:24 ]

  • Alessandra Pitacco (infanzia) vicaria
  • Gloria Manetti (primaria) vicaria
  • Rossella Boccacci (secondaria) vicaria
  • mail: vicaria@comprensivofiesole.gov.it
  • 055 5961537

Scuole secondarie di 1 grado

pubblicato 14 gen 2015, 13:20 da Daniela Fedi   [ aggiornato il 28 ago 2019, 07:49 da Admin ]



Anno scolastico 2019 - 2020

  • Secondaria Compiobbi   055 - 5961560  Rossella Boccacci            rossella.boccacci@comprensivofiesole.edu.it
  • Secondaria Fiesole 055 - 5961525         Monica Piani                     monica.piani@comprensivofiesole.edu.it 
  • Secondaria Pratolino 055 - 409023       Anna Sbolci                      anna.sbolci@comprensivofiesole.edu.it
                                                                      Cristina Casamassima   cristina.casamassima@comprensivofiesole.edu.it
       

Scuole primarie

pubblicato 14 gen 2015, 13:16 da Daniela Fedi   [ aggiornato il 6 set 2019, 09:38 da Admin ]



Anno scolastico 2019 - 2020

  • Primaria Borgunto      055 - 5961515                  Anna Sazio      annaelena.sazio@comprensivofiesole.edu.it  

  • Primaria Girone           055 - 5961551 (tel e fax)  Gianna Guazzini  gianna.guazzini@comprensivofiesole.edu.it  

  • Primaria Compiobbi  055 - 5961566       Manuel D'Angelo Hottò manuel.dangelohotto@comprensivofiesole.edu.it  

  • Primaria Mugnone     055 - 5961500                   Beatrice Bonciani     beatrice.bonciani@comprensivofiesole.edu.it
                                                                                    Gloria Manetti     gloria.manetti@comprensivofiesole.edu.it 
    
  • Primaria Pratolino      055 - 409107                   Donatella Calvagno       donatella.calvagno@comprensivofiesole.edu.it                                

  • Primaria Vaglia            055 - 407839                  Catia Rossi      catia.rossi@comprensivofiesole.edu.it                                 
  

Scuole dell'infanzia

pubblicato 14 gen 2015, 13:15 da Daniela Fedi   [ aggiornato il 6 set 2019, 09:40 da Admin ]


Anno scolastico 2019 - 2020

  • Infanzia Caldine  055 - 540167
  • Sig. Simona Serra   simona.serra@comprensivofiesole.edu.it 
  • Infanzia Caselline 055 - 405133      
  •  Sig. Marina Martelli       marina.martelli@comprensivofiesole.edu.it 
  • Infanzia Compiobbi 055 - 6593309
  • Sig. Pina Di Martino       pina.dimartino@comprensivofiesole.edu.it
  • Sig. Anna Maria Pisani   annamaria@comprensivofiesole.edu.it
  • Infanzia Fiesole 055 - 597063
  • Sig. Fabrizia Fantechi   fabrizia.fantechi@comprensivofiesole.edu.it
  • Infanzia Girone 055 - 690829
  • Sig. Loretta Innocenti   loretta.innocenti@comprensivofiesole.edu.it
  • Infanzia Pian del Mugnone 055 - 5961501
  • Sig. Simona Consigli   simona.consigli@comprensivofiesole.edu.it
  • Infanzia Pian di San Bartolo 055 - 401245    
  •  Sig. Eleonora Becherelli    eleonora.becherelli@comprensivofiesole.edu.it 

 

1-5 of 5